Пятая ежегодная научно-практическая конференция «Поколение цифровой социализации: взламывая стереотипы»

Конференция организована Факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Школой антропологии будущего РАНХиГС, Центром мониторинга рисков и социально-психологической помощи АСОУ, Фондом Развития Интернет.

Наука 18+

Конференция открывает неделю безопасного Интернета в России в 2021 году, которая является официальной частью цикла мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного интернета (Safer Internet Day), учреждённого в 2004 году Европейской комиссией.  Цель мероприятий недели – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

Цель конференции – обсуждение теоретических и прикладных вопросов, связанных с проблемами цифровой социализации, безопасности цифрового детства и цифровизации образования, профилактики столкновения с онлайн-рисками и методами повышения цифровой компетентности у детей, подростков и взрослых.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

— цифровая социализация в условиях непрерывной трансформации картины мира и повседневности;

— создание мостов между поколениями с помощью цифровых технологий;

— цифровая трансформация школы в современном мире;

— разработка решений проблем безопасности детей в цифровом мире и повышения цифровой культуры;

— организация психолого-педагогической помощи детям, столкнувшимся с проблемами в интернете.

К участию приглашаются: классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи, специалисты по информатизации учебного процесса, работники системы дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования, учителя-предметники, активно использующие ИКТ в своей профессиональной деятельности, а также учёные–исследователи и специалисты, занимающиеся проблемами цифровой социализации и безопасности детей в инфо-коммуникационной среде.

Участие в конференции бесплатное.

Поделиться:

1178 дней назад
3 февраля 2021 10:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов