Седьмая международная научно-практическая конференция «Цифровые практики подростков и молодёжи: в поисках устойчивости и сотрудничества»

Конференция организована Центром мониторинга рисков и социально-психологической помощи АСОУ, факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Школой антропологии будущего РАНХиГС, Фондом Развития Интернет.

Наука 18+

Конференция проводится в рамках недели безопасного Рунета в России в 2023 году, которая является официальной частью цикла мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day).  Главная задача мероприятий Дня безопасного Интернета – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

Программа конференции доступна по ссылке: https://clck.ru/33UwME

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

  • способы формирования установок на созидательную и творческую активность в области конструирования и внедрения позитивных цифровых практик;
  • возможности расширения репертуара позитивных цифровых практик и практик смешанной онлайн-офлайн реальности среди подростков и молодежи;
  • развитие мотивации к реализации лидерского потенциала подростков и молодёжи через онлайн-волонтёрство, благотворительность, краудсорсинг и другие цифровые практики;
  • эффективные методы поддержки позитивных цифровых практик в подростковой и молодёжной среде;
  • проблемы ответственного и критического отношения к технологиям у подростков и взрослых, основанного на осознании возможностей и рисков их использования, в том числе с учетом векторов технологического развития в будущем.

К участию приглашаются: классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи, специалисты по информатизации учебного процесса, работники системы дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования, учителя-предметники, активно использующие ИКТ в своей профессиональной деятельности, а также учёные-исследователи и специалисты, занимающиеся проблемами цифровой социализации и безопасности детей в инфокоммуникационной среде.

Участие в конференции бесплатное.

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, ул. Моховая, д. 9, строение 4. Психологический институт РАО.

Обращаем Ваше внимание, что вход только для предварительно зарегистрированных участников при предъявлении паспорта.

Поделиться:

407 дней назад
16 февраля 2023 10:00–16:00

Москва
ул. Моховая, д. 9, строение 4.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов